Equilibrium

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Equilibrium » Творческая мастерская » Моя головная боль


Моя головная боль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тут будет все подрят-рисунки,стихи,мини-рассказики)))

0

2

Кто я?
Жанр: мини-рассказ
Более ничем, как творческим поносом, описать не могу.


-Кто я? Скажите,кто я?- Она шла по коридору и бросалась на всех, кого только видела. Ее огромные глаза были полны слез, губы дрожали от страха.
-Кто я? Прошу, скажите кто-нибудь!-Она упала на колени и зарыдала. Мимо проходили люди,но никто не обращал на нее внимания. Она хрипела и вопила, рыдая, ее алые,как кровь волосы быстро седели от горя.
-Кто я...кто...-уже шептала Она. Люди проходили сквозь нее, переступали через нее, как через какой-то мусор или хлам. Она подползла к какому-то пареньку, схватила его за штанину, прижалась к нему и жалобно посмотрела в глаза.
-Вы случайно не знаете кто я?-с надеждой прошептала Она. Парень пристально посмотрел на Нее сверху вниз, но ничего не ответил. Его глаза излучали холод и злобу, ему было все равно. Он дернул ногой и высвободился из объятий несчастной. Он отряхнулся, подозвал другого человека. Тот, другой, был одет в черный плащ, белые штаны-дудочки и белую шляпу с большими полями. Парень что-то шепнул ему на ухо и тот посмотрел вниз.
-Вам,наверное, показалось. Я ничего не вижу.
-Извините, что лишний раз вас побеспокоил, сэр,--паренек приподнял свою шляпу в знак благодарности и они разошлись.
Она смотрела широко раскрытыми, дрожащими от слез глазами, на уходящих людей.
"Как же так!"-думала Она,-"Меня нет? Я не существую?Как же так..."- она потерянно посмотрела в пол. Нет, это определенно не так. Она себя чувствует. Руки, ноги, голова- все на месте! Может Ее просто не замечают?
Она смотрела в пол. Серый асфальт,не более... Серый асфальт...с багровыми пятнами. Пятна явно были въевшимися, они были тут уже несколько лет, не меньше. Она принюхалась. Странно, но Она отчетливо чувствовала запах крови.
-Джинни, ну не плач, милая! Кто же знал,что так получится!
-Нет! Это я виновата! Не нужно было отпускать ее одну!
Она подняла глаза вверх. Прямо перед ней стояли две женщины. Одна постарше,а другая чуть моложе.
-Вы знаете кто я? Скажите! Скажите,пожалуйста!-в Ее глазах засветилась надежда.
-Бедная, бедная моя девочка. Она так и не узнала, что она поступила в самый лучший вуз нашего города...,-сказала та, что постарше и зарыдала.
-Джинни, ну хватит себя винить! Все,хватит. Пошли отсюда. Амалия сама виновата, что не послушала тебя,- женщина по-младше потащила другую прочь,но на упала на землю прямо перед Ней.
-я же чувствую,что она страдает, моя доченька! Она страдает!
-Мама?-Тихо произнесла Она,-Ты моя мама?
-Амалия, дочурочка...Прости меня!-Женщина рыдала. Она упала и уже вот-вот готова была потерять сознание.
-Пошли,Джинни.
Вторя женщина, что по-моложе, взяла первую под руку и пошла с ней прочь. Еще несколько минут были шлышны стоны и рыданию уходящей, а потом все стихло.
-Я Амалия? Амалия... Я мертва?
Она посмотрела на пол. Это она умерла здесь. Год назад. Ровно год назад.

to be continued...

З.Ы. моя фантазия иссякла. Будем считать,что этот бред завершен)))

Отредактировано Alberta Rezelvirt (2011-11-04 11:33:20)

0


Вы здесь » Equilibrium » Творческая мастерская » Моя головная боль