Equilibrium

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Equilibrium » Учебное крыло » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Большое помещение, способное впускать много солнечного света, ведь здесь есть два больших широких окна, но практически все время они завешаны черными, плотными шторами. Так что здесь достаточно мрачновато. Так как солнечный свет не способен проникать через толстую ткань, здесь постоянно горит два тусклых настенных светильника. Они мало что освещают, зато по странному стечению обстоятельств тени увеличиваются чуть ли не в двое. Стены оклеены темными обоями. Одна из стен полностью закрыта стеллажами, заставленный увесистыми томиками книг. Напротив стоит небольшой черный кожаный диван. Около стены с окнами стоит большой дубовый стол полностью заваленный всевозможными бумагами. Рядом стоит большое кресло на колесиках, конечно же черного цвета – место директора. Перед столом находятся два небольших стула, оббитых мягкой тканью с ножками в виде львиных лап. На паркетном полу лежит ковер из натуральной шерсти. Около одной из стен стоит большой макет с миниатюрными разрушенными городами и безжизненными пустынями, как можно догадаться - это макет разрушенного мира магов.

0

2

Начало игры
День готов был превратится из обычной катастрофы в ночной кошмар. Не поднимало настроение даже то, что небо медленно заволокло тучами и ожидался ливень. Мужчина в чёрной безразмерной мантии устало плюхнулся в своё кресло. На столе царил полный хаос из всевозможных бумаг и книг, а на самой вершине покоились два письма. Одно было доставлено от высших магистров и содержало кучу инструкций, которые надо было зачитать одному из студентов, второе было более меньшего размера и содержало ещё более ужасную информацию. Подчерк отправителя был знаком Ричарду многие годы, завитушки Архимага он мог узнать даже с выколотыми глазами.
-Я так понимаю, даже после смерти эта фурия готова снова меня спалить…- сминая послание, вздохнул маг. Пока что комната пустовала, ибо наставник лича уже давно удалился нести добро в люди и упражняться в кулинарии, ну а посланник магистров вообще удалился как только доставил письмо, как не крути, а страх другим магам Голдхад по прежнему внушал. Хотя после воскрешения его больше призирали, чем боялись… Миньон Ричарда лежал на макете разрушенного мира, в области пустынь - это было любимое место дракона. Он нервно колотил хвостом по песку и периодически выдыхал огонь. Плохое настроение распространялось даже на помощника мага.
Новость о том, что в Эквелибриуме будет преподавать знакомая из далёкого прошлого, директора совсем не радовала, пожалуй, он даже был готов согласится на повторную казнь и вечное забвение, чем находится с этой женщиной под одной крыше.
- Ещё и молокосос здесь, на моем факультете!. А я так надеялся, что всё семейство останется в Морбусе, в виде трупиков.- сокрушался Голдхад. В общем, начало работы академии не предвещало ничего веселого, особенно для её директора. Маг в последний раз пожалел , что ему запрещено убивать, пытать и превращать окружающих в исследовательский материал, тяжело вздохнул и постарался разобрать бумаги на своем столе.

0

3

Начало.

Мужчина спокойно шёл по коридору, крутя в руках подвеску рода, что должна была висеть на шее. То, что должно было быть, всегда отличалось у Зака от того, что было на самом деле. Даже с этой подвеской. Вместо того что бы носить опознавательную безделушку на шее, преподаватель носил её, намотав шнурок на руку, тем самым не навешивая лишнего. В оригинале такая игрушка выполняла роль амулета, защищающего от простеньких заклинаний. Но за время, проведённое за изучением различных тварей, Закнафейн сам её усовершенствовал магическим образом, давая новые возможности. теперь он вибрировала при появлении агрессивных монстров в зависимости от того, насколько они готовы были напасть в данный момент. В тяжёлых походах амулет ни раз спасал жизнь молодому Шайкан. Теперь же он шёл по направлению к кабинету директора, весело насвистывая какую-то старую песенку. Как и у всех детей, у школьников Шайкан были свои песни. Язык, на котором пел Зак, врятли бы сейчас хоть кто-то понял, но это его только радовало. Слова и звуки, что никогда не выходили за пределы клана, не раз спасали жизнь наёмникам его расы на войне.
- А вот и кабинет.
Мужчина чуть не присвистнул, ощущая то, насколько была сильная аура уже даже у кабинета. Ведь особенно пропитывается магией то место, в котором сильный маг проводит большую часть времени. Это явление чуть поубавило пыл молодого мужчины, так что он вошёл, спокойно открыв дверь, а не с пинка, как привык заходить лобыкновенно. Здесь ему ещё надо было получить карманный телепорт в бестиарий, где содержались монстры. Кормить их выходило на долю учителя, чему он был только рад. Да и такие твари требовали слежки.
- Наверное здесь его мне и надо получить.
Рыжий вошёл в кабинет, словно осветив его своим пламенем. Казалось, что молодой учитель несёт свет везде, где появлялся, вот только это был свет, смешанный с чёрным огнём. Ведь даже пламя у их крови было особенное, с примесями чёрного огня, обозначающими суть самих существ.
- Мне же у Вас надо получить телепортер?
Парень наклонился над пафосным столом, оперевшись кулаком о него и нависнув словно над директором. Обычно Зак занимал очень много места в любом помещении, где был из-за шумности, но сейчас не было настроения развлекаться.

0

4

Когда дверь отворилось, то Ричард был готов встретить смерть в красном, но все оказалось куда менее мучительным. В помещение вошел рыжеволосый мужчина, который даже в такой мрачной обстановке чувствовал себя вполне нормально, он даже позволил себе некоторые фривольности, вроде кулаков на рабочем столе Ричарда. Голдхад расплылся в улыбке, он всегда любил наглых и открытых личностей. Даже умирая, они продолжали угрожать тёмному магу. В общем лич позволил себе некоторое время помечтать, а потом вернулся к насущным проблемам. Самая главная проблема, вспомнить кто перед ним находится и какого лешего он требует такие предметы. Директор смотрел сквозь густую челку на лицо, которое казалось ему знакомым. Кажется, всех учителей ему показывал Архимаг и что-то увлеченно рассказывал… «Интересно он мне заметки хоть какие-то оставил…»- силился вспомнить мужчина.
-Приветствую вас. Не могли бы вы от меня отодвинутся и сесть на стул. Я видете ли стеснительная личность и не люблю когда надо мной нависают.- решил подать голос Голдхад. Пока профессор принимал решения убрать свои руки со стола и уйти из кабинета с ними или же остаться в такой позиции, лич начал рыться в ворохе бумаг лежащем перед ним.
-Я просто уверен, старик оставит хоть какой-то документ… ну хоть шпаргалку… ну хоть маленький кусочек бумаги… - бубнил он про себя, не обращая внимания, что документы уже начали падать на пол.
-А вот, нашел! Я знал, что маразматик точно подсунет что-то похожее.- выдергивая изрядно помятый лист, возликовал Ричард. Пробежавшись по списку имен и сверив написанные там отличительные черты, маг все же понял чего от него требуют.
-Так, уважаемый декан Хауса, вам нужен замкнутый телепорт, который ограничивается кабинетом, вашей комнатой и зверинцем… И он даже где-то тут был.- вставая из-за своего стала, продолжал говорить лич, больше обращаясь к себе, чем к посетителю кабинета.  «Интересно я его не успел разобрать или все же где-то потерял.»- почесал затылок мужчина. Он бросил быстрый взгляд на своего миньона, но тот в ответ только покачал чащуйчатой мордой. «Так, если мы его не расплавили, то он должен быть…. А, вспомнил!»- просиял маг. Он вытащил из шкафа одну из книг и хорошенько потряс её. На пол что-то со звоном упало. Подобрав предмет, Ричард поспешил вернуться к столу.
-Так, форму выбирал не я, делал не я, значит и претензии не ко мне. – вертя в руках обычный, увесистый ключ, говорил Голдхад.
-Функции выполняет обычные, использование тоже стандартное. – снова вскакивая, продолжал говорить мужчина. Он подошел к двери, которая вела в коридор и вставил ключ в замочную скважину, повернув один раз и снова распахнул её. Только за дверью оказался не коридор, а профессорский кабинет.
-Телепорт открывается только в три места, дверь используется любая. Представляем место куда хотим попасть, поворачиваем ключ, открываем дверь. Все просто. При закрытие двери портал закрывается.- монотонно говорил лич. В подтверждение своих слов, он громко хлопнул дверью и снова открыл её, там опять появился коридор.
-Потеря конечностей во время телепортаци или открытие портала в искаженные измерения не является причиной подавать жалобы на академию.- возвращаясь к своему столу, заканчивал Ричард. Он положил ключ на стол перед профессором, а сам уселся на своё место.
-При потери ключа или кражи его гремлинами или студентами, что собственно говоря одинаково, штраф вычитается из вашей зарплаты, дубликат придется ждать месяц. Ну и вроде все. Вопросы есть?- закончил свою тираду Голдхад, разводя руками и расплываясь в улыбке.

0

5

Только сейчас мужчина обратил внимание на комнату, в которой они в данный момент находились. На вкус Зака она была слишком мрачной и тёмной, так как шторы закрывали большие окна. Зак не очень любил полумрак в трезвом состоянии, оценивая его, как излишнюю почву врагу что бы напасть неожиданно. Всё же в школе его много раз учили, что никому нельзя доверять, а в особенности теням и тёмным углам своей комнате. Везде мог оказаться враг, что было правдой в той строгой иерархии общества, в которой они жили. Мужчина сразу же заметил не соответствие между креслами, что стояли по его сторону, обладавшими львиными лапами, и креслом с колёсиками, на котором собственно сидел директор. Всё в этой комнате было мрачно. Мужчина даже не осознавал, что он делает сейчас что-то неправильное. По всем его меркам воспитания в данном случае он был крайне вежлив и обхожителен, не открыв дверь с пинка с громким криком. Всё же он первый раз видил своего непосредственного начальника, так как нанимал его кто-то левый. Понятия о воспитании у данного представителя шайкан заметно отличались от тех, которыми обладали его аристократичные родственники. Старших брат ненавидил Закнафейна за излишнюю шумность и яркость, а сам же мужчина отвечал ему меньше, считая его бабой в напомазанном паричке. Ещё с детства он привык издеваться над своим изнеженным братцем, то подкладывая ему паука в лакированную причёску, то заменяя пудру на мел или тёртый корень мандрагоры, что вызывал дикую сыпь. Хотя самым любимым делом было менять воск и ваксу так, что его братец по рассеянности использовал их совсем не так, как надо. Конечно, всё это сильно каралось наставникам, но на самом деле стоило того, что бы потерпеть пару пинков и подзатыльников. Ну а сейчас рыжий благополучно прослушал посьбу отойти, занятый своими мыслями и воспоминаниями. Но когда директор стал рыться по кошмарному беспорядку на столе,  мужчина осознал, что всё это затянется очень на долго и только тогда сел в кресло, положив щиколотку одной ноги на колено другой. Такая фривольная поза была для него нормальной даже в кабинете директора. Тем более этот директор явно нравился мужчине. Хоть он был и странным, но всё же был куда лучше сходящих с ума по правилам расфуфыиных идиотов, что чаще всего занимали подобные должности. Этот странный человек сейчас по ходу дела пытался разобраться что тут собственно делает рыжий, чем вызвал короткий смешок у молодого профессора. Это странное создание было совершенно очаровательно, обозначая то, что жизнь в этом месте будет куда веселее, чем в поместье отца. Шайкан смерил уже оценивающим взглядом фигурку директора, стараясь разглядеть её под мантией.
- Даааа.... может и к нему стоит поприставать?
Тем временем миньон Зака уже сам искал себе занятие. Он был куда милее своего хозяина и обладал лучшими чертами, чем он сам. Дракон тут же увидил своего родственника, только крылатого и пошёл знакомиться. Ящер стал тереться и нюхаться с собратом, вызывая его на игру. Хвост вилял как у шкодливого щенка. Сейчас сложно было предстваить, что это монстр, способный разнести половину академии по приказу хозяина.
Зак зевнул устало, так как поездка была долгой. Тем временем директор всё же выдал ему портал. Это был ничем не приметный ключик, правда что более увесистый, что ен шибко понравилось Заку. пока директор показывал работу его и объяснял что-то, мужчина разглядывал его фигуру, стараясь уловить хотя бы её отдельные черты. Его кобелиный взгляд сейчас был завуалирован простым интереснов.
- Ну что же... в общем мне всё понятно. Но хотелось бы спросить можно ли накладывать другие заклинания поверх на этот предмет?
Теперь осталось дождаться ответа и отправиться в свою тёплую, уютную комнату, но тут Зак решил, что надо выяснить ещё что-нибудь о своём новом начальнике.
- И ещё: есть ли у Вас какие-то личные пожелания или просьбы ко мне?
Закнафейн сейчас сидел, вальяжно развалившись в кресле и смотрев из-под тёмных ресниц на директора своими красивыми янтарными галазами, что словно свеились тёплым пламенем, хотя несложно было заметить и чёрные искры наслаждия шайкан.

0

6

Ну что ж, профессор внял голосу разума и убрал руки со стола. Это самое главное, а уж как он будет себя вести на стуле, совершенно фиолетово. День сегодня оказался не таким смертельным, как прогнозировалось с самого утра и на горизонте даже не маячил Архимаг с печеньем, а значит этот день переходит из ранга «ночной кошмар» в менее травматичный вариант «катастрофа». Пока Ричард занимался разъяснительным процессом, к его миньону проявляли явный интерес. Дракон, который раньше наблюдал за действиями хозяина, теперь оценивающе рассматривал своего собрата, только бескрылого. Закончив данный процесс, он полыхнул огнем и расправив крылья, сделал пару взмахов. Да, когда-то это существо готово было спалить целый город, теперь приходилось довольствоваться малыми размерами, но даже в такой форме, хочется вновь почувствовать себя грозным противником. Причем миньон находился на подходящей территории, то есть макет разрушенного мира. Не долго думая дракончик подскочил к первым попавшемся руинам города, начал рушить домики, с такой любовью построенные его хозяином. Помотав мордой, дракон предложил присоединится и новому знакомому.
Тем временем Голдхад решил ответить на вопрос, касающийся артефакта.
-Нет. Любое воздействие магии на данный предмет может вызывать аномалии неизвестного характера. Может взорвется в руках, а может превратится в черную дыру. Верховные волшебники не очень любят давать такие игрушки мне в руки, да и любому обитателю этой башни. Они почему-то меня недолюбливают, после маленького такого инцидента, на одной такой маленькой казни.- хихикнул лич. Как не крути, а Ричард был даже благодарен за своё умерщвление. Если бы не это, то у мага не когда бы не вышло такое разрушительное заклинание, хотя сказать по секрету, мужчина и сам не понимал, как у него это вышло. Голдхад списывал это на предсмертную агонию, что в его случае приравнивалось к провалу в памяти. А вот последний вопрос вогнал Ричарда просто в ступор. «Блин, я даже не знаю как его имя правильно произносится, что он от меня хочет?»- только и смог подумать чародей.
-Э, постарайтесь в ближайший месяц не наносить травм не совместимые с жизнью студентам, не устраивать уничтожение городов, находящихся рядом с академией и критиковать печенье Архимага, а то он потом мне бегает жаловаться…- сказал лич, практически не думая, содрогнувшись от одной мысли, что опять прибежит старик и начнет пихать в него выпечку.
-Вы можете быть свободны.- закончил лич, давай понят, что разговор окончен. Он отвел взгляд и увидел, как дракончик зверствует на макете. Ричард раздраженно скрипнул зубами и щелкнул пальцами, миньон мага тут же исчез. «Сколько раз ему говорил, что бы не трогал мои игрушки.»- сердито подумал Голдхад, потеряв всякий интерес к профессору и углубившись в чтение бумаг, разбросанных по столу.

0

7

Пока он ожидал ответа, взгляд перешёл на более интересное действо, чем то, которое заключалось в самом директоре. Два миньона довольно быстро нашли общий язык, не зря в них обоих присутствовала склонность к разрушению.
- Интересно, а у всех шайкан драконы, или нет... Я никогда над этим не задумавался.
Вот теперь и пришло время задуматься. Два дракончика быстро нашли общий язык. Мужчина всегда искрене верил, что только его питомец имеет такую тягу к разрушению. Благо пару раз ещё в академии, когда Зак приходил в ярость, дракончик стремился уничтожить всё, что было на его пути. Именно тогда Закнафейн понял, что нельзя выпускать полнотью свою ярость, надо держать её под контролем.
Ящер тем временем посмотрел, как его крылатый собрат завис в воздухе, размахивая крыльями и полыхнул огнём. Эта живность вссегда завидовала крылатым. А вот Зак не был уверен. Вполне возможно, что и у его дракона со временем появятся крылья, когда хозяин достигнет больших высот в магии. Так сейчас дракончик припал к земле, изгибая шею и выпустил мощнейший для его размеров поток чёрно-фиолетового пламени, каким обладал он. Пламя дракона было схоже с пламенем хозяина, так как в огне учителя всегда были чёрно-фиолетовые сполохи, указывающие на его высокий род среди шайкан.
А вот следующий ответ явно расстроил молодого учителя. Рыжий любил менять всё по своему усмотрению, что бы делать вещи куда более функциональными. Почему-то сильные маги всегда стремились сделать так, что бы одна вещь обладала одним свойством. Но вот Зак не любил носить на себе килограммы амулетов, как делали это многие маги, по этому переносил чары с одного на другой, соединяя воедино 5 и более различных амулетов. Только вот с семейным медальоном нельзя было так эксперементировать. Так как не всегда амулет выдерживал столько чар и порой просто лопался, а если лопнет семейный медальон, то ему дома устроют дикую головомойку прежде чем выдать новый. Всё же ещё молодой шайкан был обязан слушаться если не брата, то своего отца точно.
Директор дал ему короткие и довольно простенькие указание, не имевшие ничего общего с ним лично. Только последнее довольно улыбнуло самого огненного мага, так как раньше он просто не мог представить, как архмаг печёт печенье. Дома их воспитывали, что магие в первую очередь способ убийства, а потом в всё остальное. Не зря же люди и другие расы недолюбливали шайкан за то, что те были крайне умелыми, но совершенно беспринципными наёмниками.
-Вы можете быть свободны.
Директор сейчас твёрдо дал ему понять, что пора идти. Так что мужчина недолго думая встал и направился в коридоры. лишний раз пользоваться ключом не слишком хотелось. В дверях он увидил женщину в красном и мальчика-вампира, что шёл рядом с ней. Парнишка, видимо, должен был стать его студентом, хотя шайкан явно недолюбливал всех немёртвых.
>>>Коридоры и лестницы

я прошу прощения, но на мне раса не написана. Просьба убрать

0

8

Начало игры.
Погода была не слишком весенняя. Хотя, если учитывать, что эта самая весна только настала, то погоду можно простить. Могло быть и холоднее. Но и без дождя, который, казалось вот-вот закапает из туч, тоже можно было обойтись. Впрочем, какая разница, какая погода за окном - Виктория ведь не погоде собирается визит нанести. Было бы странно, если бы вампир попыталась встретиться с погодой с глазу на глаз. А навестит она куда более интересную личность. Женщина размеренным шагом шла к кабинету директора академия. Любопытная будет встреча. Весьма.
Стучать или не стучать? Стучать или не стучать? Не стучать, - не долго размышляла Вики, оказавшись перед нужной дверью. Рефлекторно Стэнфорд пригладила ярко-красные волосы, хотя это и не требовалось - иногда даже казалось, что отдельные прядки волос бояться выбиваться из общей прически, которая выстригалась чуть ли не под линейку. Ну хватит о волосах, выдохнув, Тори открыла дверь и зашла внутрь мрачного кабинета.
-Добрый день, - произнесла вампир, закрыв за собой дверь. -Если он, конечно, все ещё добрый... В чем я начинаю сомневаться, - добавила Виктория, увидев Ричарда. Она улыбнулась, но улыбка была малость неестественной и выглядела так, словно у Стэнфорд свело скулы и она больше не способна ни на что, кроме этого странного выражения лица отдаленно напоминающее улыбку. ну или будто кто-то неожиданно ударил её в живот.
Обстановка кабинета была очень мрачной. Но это почему-то не удивляло Викторию. Её уже давно ничего не удивляет. Хотя не стоит зарекаться.
-А тут мило.... То есть, нет, конечно не мило, а жутко мрачно, - произнесла Станфорд, медленно кивнув. -Все такое черное... И не хватает цвета... Может красного? - невинно предположила Тори, присев на один из свободных стульев.
С минуты на минуту должен подойти Крис. От этого встреча была ещё более любопытной. Такая милая семейная встреча. Ну от части. Нельзя забывать, что кое-кто не в курсе того, что у него есть ещё одна ветвь в генеалогическом древе. Отличная семейка получается, верно? Лучше не придумаешь.

+1

9

>>>> Коридоры
Снова лестницы и незнакомые лица. Кристиан старался идти быстро, хотя его мысли, витали явно где-то за пределами этого помещения. Ему было слишком интересно, что эта была за жидкость, отчаянно надеясь, что это была не кровь. Пусть пахла как нужно, но лучше бы, это не было тем самым, о чем думал Голд. Ускорив шаг, юноша заметил в конце коридора мать, которая уже закрыла за собой дверь.
«Отлично…значит,  подзатыльник я уже заработал…» заключил вампир, остановившись перед закрытой дверью кабинета директора. Несколько секунд, а может и минут, парень стоял и тупо смотрел на деревяшку, и только отойдя от состояния «раз я опоздал, то туда не пойду» Кристиан постучался и, дернув дверь, просочился в кабинет. Помещение было достаточно большим, но слишком темным даже для вампира. Огромный, заваленный бумагами стол, стеллажи с книгами, макет какого-то объекта, все это было мрачно и довольно таки безвкусно. Безусловно, юноше на это было плевать. В конце-концов, каждый сидит там, где ему нравится и обустраивает свое рабочее место так, как считает нужным. Что касается директора, то выглядел он очень странно. Эдакое етти, в черном балахоне. О размере одежды, и говорить не нужно. Совершенно ясно, что одеяние было на несколько размеров больше, чем нужно.
- Добрый день – чуть наклонив голову, проговорил Крис, в упор, смотря на хозяина кабинета.
На самом деле, Крису не очень хотелось здесь находиться, ибо нужды в этом, он не видел. Если это какой-то мамин знакомый, то, причем здесь он? Какого лешего, он должен присутствовать при встрече двух приятелей? Спрашивать, просто глупо. Ответы, ему итак известны. Всевозможные. Вздохнув, юноша обвел глазами помещение, чувствуя себя, мягко говоря, очень глупо и сделав несколько шагов вперед, сделал вид, что его заинтересовал макет, стоящий в кабинете. По правде говоря, ему показалось, что эту конструкцию или уже сломали, или еще не собрали. Вид был знаком, но ничего конкретного, в голове не появилось. Решив, что нечто подобное встречал в книге, юноша пожал плечами, и, переведя глаза на Викторию, чуть приподнял брови.
- Мама, позволь поинтересоваться, я – то здесь зачем? – осведомился он, стараясь скрыть свое раздражение.
На самом деле, с Викторией он редко говорил спокойно, за что, естественно, регулярно получал тумаков.  Он вообще редко говорил с матерью, ибо ее голос, порой, вводил в состояние тотального пофигизма, и руки, сами собой лезли в карман, намереваясь нащупать там пачку сигарет. Благо, что в присутствии этой женщины Кристиан курил крайне редко, но сам факт того, что он дымил как паровоз, а потом носился по дому, громко вещая, что его одежда провоняла табаком и он хочет, но не может помереть, нервировала всех, включая его самого. Что касалось чистоты этого помещения, то оно оставляло желать лучшего. В воздухе летала пыль, было слишком темно и в целом, Крис странно себя чувствовал, находясь в обществе этого непонятно, растрепанного мужчины. Он ждал ответа или того момента, когда кто-то из них соизволит подать голос. Но ждать, он не умел и не любил. Бросив на мать злобный взгляд, Голд поборол желание молча выйти и в очередной раз вздохнув, встал по стойке смирно, дожидаясь, когда до взрослых уже дойдет, что их молчание раздражает.

+1

10

После того, как профессор покинул кабинет, Ричард вновь мог заняться совершенно, бесполезным занятиям, то есть попыткой разобраться в своих бумагах. Не успел мужчина приступить к этому увлекательному занятию, когда дверь вновь распахнулась. Лич поднял взгляд, дабы узнать, кто следующий претендент на казнь и убедился, что им является он сам. В кабинет вошла та самая причина, из-за которой весь день шел насмарку. Эта проблема обожала носить красное и в данную минуту, невинно улыбаясь, сидела напротив Голдхада. У директора даже улыбка сползла с лица.
-Ты ничуть не изменилась, выглядишь так же как в первое наше знакомство. Интересно, кому я должен сказать спасибо за то, что магистры знали как одолеть мои заклинания? Несмотря на свое положение, эти старики даже собственные носы с трудом находят…- фыркнул Ричард, неохотно кивнув головой в знак приветствия и припоминая старые обиды. Да, осадок от поражения все ещё плавал в душе мага, хотя эти слова были произнесены просто так, чем как обвинения или угроза. «Причем, ей невозможно угрожать, все равно всё закончится драной мантией и разгромленным кабинетом. Это слишком хлопотно, если будет происходит слишком часто.»- заметил про себя маг. Про то, что его рабочее место выглядит слишком мрачно и не помешало бы немного цвета, Голдхад только улыбнулся, причем вышло это у него как-то нервно. «Всё такая же фурия, с пристрастием меня доставать. Пожалуй, это одна из немногих черт, что мне в ней нравилось… »- заметил лич.
Следующий поворот событий, ещё больше выталкивал мужчину из привычного течения дня. В кабинет вошел парень, не чем не отличающийся от других студентов, по убеждению Ричарда. Да, он конечно постучался и даже поздоровался, но его присутствие крайне напрягало Голдхада. Паренёк тоже не понимал смысла его присутствие здесь и студент догадался задать тот самый вопрос, который мучил и самого лича. «И, стоп! Как он её назвал?! Только самоубийца назовет Тори матерью или я все же попал в свой самый страшный кошмар.»- сглотнул мужчина, вставая из-за стола и подойдя по ближе к посетителям кабинета.
-Ты же не хочешь сказать, что притащила его сюда, с собой? Да ещё и в мой кабинет? Я конечно знал, по крайней мере мне об этом что-то говорил Архимаг, но я очень надеялся, что это останется в Морбусе.- наконец-то совладав с мыслями, заговорил Ричард. Язык у него так и не повернулся назвать подростка «сыном», «ребёнком»… В общем, мозг лича дал сбой и повесил на парня бирочку с названием «это». О, как же надеялся Голдхад, что этот момент никогда не произойдет и даже если бы существовал где-то его отпрыск, то маг просто с ним никогда не встретится, но имея дело с этой вампиршей на что-то определенное и постоянное просто нельзя рассчитывать. Маг окинул своего отпрыска уже более пристальным взглядом и заметил на его пальце фамильный перстень рода, который сыграл не самую последнюю роль в истории лича. Пожалуй, это было самое убедительное доказательство принадлежности паренька к роду Голдхада, тут даже анализ ДНК не надо было делать. Ричард улыбнулся маниакальной улыбкой, осознавая, что попал, причем по крупному.

+1

11

>>>>> Урок
Время ползло на удивление медленно, хотя для того, у кого в запасе вечность, минуты не имеют никакого значения. Переминаясь с одной ноги на ногу, юноша выжидающе смотрел на мать, пытаясь заставить ее открыть рот и выдать несколько слов. Безуспешно, надо сказать. Снова посмотрев на макет, Кристиан перебрал несколько элементов этой конструкции и, положив их на то самое место, где они были, выдохнул. Становилось скучно, да и в скором времени, ему было нужно идти на урок. Магические животные не вызывали никакого интереса, и на самом деле, его волновал только один вопрос. Можно ли отказаться от этой дисциплины. Его не волновали виды и способности живности. Он с ними не контактировал, да и в случае возникновения угрозы, просто пускал в ход как магические, так и физические способности. Благо, из раздумий его вывел голос Виктории и того самого етти. Только вот информация, была несколько удручающей. Он находился в вежливом недоумении, пока кулаки, сами собой не сжались. Несколько раз, открыв и закрыв рот, но, не издав при этом ни единого звука, парень посмотрел на мать, и услышав ее ответ, так называемому отцу, медленно кивнув, выстроив свою версию приглашения его в это помещение. Стоит ли говорить, что то, как к нему обратились, а точнее назвали, вампиру очень не понравилось. Бросив рюкзак на пол, юноша извлек оттуда гуандао, и пока мать беседовала с директором, он неторопливо собирал оружие, и, выполнив сие действо, коснулся пальцем лезвия, проверяя, достаточно ли оно острое. Капелька крови при прикосновении стала утвердительным ответом. Обычно, Крис себя контролировал, но сейчас, ему резко захотелось проверить, на самом ли деле это етти такое крутое, каким хочет казаться. Почему-то, ему казалось, что это не совсем так. Точнее, навредить этому придурку, он вполне сможет. Сделав шаг вперед, Голд крутнул в руке оружие, после чего, резко подался вперед, воткнув лезвие в тело Ричарда. Появившийся запах крови, невольно заставил парня улыбнуться, и одновременно с этим, Голд повернул оружие, и, приподняв директора над полом, швырнул его в стеллаж, где стояла приличная стопка учебников. Или книг. Это было не так важно.
- Я понял. Ты хотела, чтобы я набил ему морду. Но право, могла бы сделать это и сама – негромко заметил Крис, дернув ручку гуандао, и одним движением, собирая оружие – Приятно было познакомиться, папочка – добавил он, подняв с пола рюкзак.
На мать он бросил пристальный, полный ненависти взгляд. Если раньше он просто с ней по минимуму общался, то сейчас, впервые за всю осознанную жизнь, почувствовал ненависть, и отметил, что его дыхание участилось.
- Счастливо оставаться – бросив оружие в сумку, рыкнул он.
Пнув ногой дверь, он попросту выбил ее, и, не раздумывая, скрылся в коридорах, полыхая от злости. Сколько раз ему говорили, что себя нужно сдерживать и контролировать. Но сейчас, это уже не имело никакого значения.

0


Вы здесь » Equilibrium » Учебное крыло » Кабинет директора